Натуральные мочалки для естественной красоты

натуральные мочалки2019-05-06

Современный мир все дальше и дальше уходит от природы и натуральных продуктов. Синтетические аналоги дешевы, доступны, функциональны. Однако зачастую вызывают аллергию и прочие неприятности со здоровьем. Но, к сожалению, производители думают об этом в последнюю очередь.

А вот покупателям было бы неплохо озаботиться качеством приобретаемого товара, особенно если этот товар предназначен для ухода за телом. Поговорим о мочалках, которыми мы пользуемся каждый день. Выбирая этот предмет личной гигиены, человек сталкивается с огромным ассортиментом материалов и форм. И здесь эксперты рекомендуют остановиться около полки с натуральными мочалками.

Довольно привлекательно выглядят мочалки из люфы, тыквенного растения, широко произрастающего в южных регионах России и Средней Азии. Такие мочалки великолепно массируют кожу, ускоряют кровообращение, избавляют тело от отмерших клеток эпидермиса, помогают в борьбе с растяжками, целлюлитом, дряблостью кожи. После нескольких недель использования тело становится более упругим, подтянутым, молодым. К тому же, люфа эффективно очищает поры и насыщает кожу кислородом, обеспечивая более глубокое проникновение любых косметических средств.

Сизалевые мочалки предназначены для любителей более «жестких» процедур. С их помощью можно хорошо разогреть кожу, довести до максимума все метаболические процессы в ней. Сизаль избавит от натоптышей, многолетних мозолей, поможет убрать трещины на пятках и шелушащуюся кожу с локтей. Разумеется, и антицеллюлитные процедуры с ней будут весьма результативными. Главное, использовать мочалку лишь пару раз в неделю, поскольку более частое использование травмирует кожу.

Крапивные мочалки — еще один вариант для любителей натуральных продуктов. Во время мытья такие мочалки дарят непревзойденные тактильные ощущения, хорошо отшелушивают кожу, повышают тонус всего организма.

ТМ Clear Line
ТМ SMART
ТМ Country Home
ТМ Pleasure
ЧАСТНЫЕ МАРКИ

Новости

2019-05-08
Так, позвольте, дорогие друзья, поздравить и вас со светлым праздником Великой Победы!
2019-05-01
Первомай — любимейший праздник всех россиян. Раньше в этот день люди выходили...
2019-04-11
20-21 марта 2019 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» прошло ключевое мероприятие в сфере контрактного производства и СТМ в СНГ

Статьи

2019-05-12
Ролик для чистки одежды — это универсальный инструмент, который позволяет содержать одежду, мебель и шторы в идеальном порядке.
2019-05-06
Современный мир все дальше и дальше уходит от природы и натуральных продуктов.
2019-04-25
Некоторые любители бани опасаются окунаться в снег. Иные отказываются от парилки летом. Обоснованы ли страхи?